Sonic Ballroom
Oskar-Jäger-Straße 190, 50825 Ehrenfeld, Germany
- Große Bierauswahl
- Reissdorf Kölsch
Häufige Fragen zu Sonic Ballroom
Wo liegt der Sonic Ballroom?
Der Sonic Ballroom liegt im Kölner Stadtteil Ehrenfeld, einem Viertel mit alternativer Szene und vielen kleinen Clubs. Die Location ist gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Welche Musik wird im Sonic Ballroom gespielt?
Regelmäßig finden Live-Konzerte mit Punk, Rock, Ska und Alternative statt. Auch Karaoke till Death mit Liveband ist ein bekanntes Event.
Kostet der Eintritt in den Sonic Ballroom?
An normalen Abenden ist der Eintritt frei. Bei Konzerten fällt in der Regel ein Eintrittspreis an, der aber fair ist.
Gibt es im Sonic Ballroom einen Biergarten?
Ja, im Sommer gibt es einen gemütlichen Biergarten mit Sitzmöglichkeiten und einem eigenen Ausschank.
Welche Zahlungsarten werden akzeptiert?
Im Sonic Ballroom kann nur mit Bargeld bezahlt werden.
Ist der Sonic Ballroom barrierefrei?
Der Eingang ist rollstuhlgerecht, die Räumlichkeiten sind jedoch recht eng.
Gibt es besondere Veranstaltungen im Sonic Ballroom?
Neben den regelmäßigen Konzerten gibt es das jährliche Ballroom Blitz Festival und gelegentlich Flohmärkte.