Brauhaus Zum Prinzen
Alter Markt 20-22, 50667 Köln
- Kartenzahlung
- Gaffel Kölsch
- Gaffel Wiess
Häufige Fragen zu Brauhaus Zum Prinzen
Wo liegt das Brauhaus Zum Prinzen?
Das Brauhaus Zum Prinzen liegt mitten in der Kölner Innenstadt am lebhaften Alter Markt. Die Umgebung ist geprägt von historischen Gebäuden und dem pulsierenden Treiben der Altstadt.
Welche Öffnungszeiten hat das Brauhaus Zum Prinzen?
Das Brauhaus hat täglich ab 12:00 Uhr geöffnet. Sonntags und samstags schließt es um Mitternacht, an den anderen Tagen um 23:00 Uhr.
Welche Speisen bietet das Brauhaus Zum Prinzen?
Die Karte bietet typische Brauhausgerichte wie Himmel un Ääd, Wiener Schnitzel vom Kalb, Sauerbraten und Flammkuchen. Auch vegetarische Optionen sind in der Regel vorhanden.
Kann man im Brauhaus Zum Prinzen draußen sitzen?
Ja, bei schönem Wetter lädt die Außenterrasse am Alter Markt zum Verweilen ein.
Sind Hunde im Brauhaus Zum Prinzen willkommen?
Ja, Hunde sind im Brauhaus Zum Prinzen herzlich willkommen.
Welche Zahlungsarten werden im Brauhaus Zum Prinzen akzeptiert?
Im Brauhaus Zum Prinzen kann man mit Kreditkarte, Debitkarte und mobilem Bezahlen (NFC) zahlen.